• elektromontajnik
  • zdanie

Оплата услуг. 
Доводим до Вашего сведения, что производить оплату коммунальных платежей без взимания комиссии (бесплатно) можно во всех отделениях ЗАО "Приднестровский Сбербанк" и подразделениях связи ГУП "Почта Приднестровья" по всей Республике.

Внимание!
ГУП «Единые распределительные электрические сети» доводит до сведения граждан, имеющих задолженность за потреблённую электрическую энергию, о мерах ответственности, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Подробнее

Печать

Из-за неисправности оборудования без света остались несколько населенных пунктов республики. Сюжет ТВ ПМР 26.02.2016

ТВ ПМР

Неисправность одного из высоковольтных выключателей на подстанции ХБК в Тирасполе привела к внезапному отключению электричества накануне вечером. Из-за аварии без света осталась часть столицы, а также близлежащие села и Слободзея.

Энергетики рассказывают: возраст вышедшего из строя высоковольтного выключателя перевалил за 4-й десяток. Из-за его поломки обесточенными оказались подстанции в нескольких населенных пунктах и части микрорайонов столицы. На ликвидацию аварии выехало сразу несколько аварийных бригад.

Вадим Кошель, главный диспетчер «Днестрэнерго»: «В результате были погашены подстанции «Слободская», «Кировская», «Суклея», «Слободзея», «Копанка» и «Кременчуг». Причина данного технологического нарушения – это внутреннее повреждение выключателя в эксплуатации».

На то, чтобы вернуть свет в дома потребителей, ушло чуть более часа, рассказывают специалисты. Ликвидацией поломки занимались бригады «Днестрэнерго» и «Единых распределительных электросетей».

Денис Крук, технический директор «Единых распределительных электросетей»: «Все абоненты были запитаны по резервным линиям, поврежденное оборудование было выведено из схемы, и практически уже к 9 часам 50 минутам напряжение было подано всем абонентам. Все поврежденное оборудование сейчас выведено из работы, в работе находится оборудование, которое обеспечит надежное электроснабжение впоследствии».

Замена устаревшего оборудования сейчас производится повсеместно, однако денег для того, чтобы обновить его везде, на сегодняшний день не хватает, отмечают энергетики.

Источник