• elektromontajnik
  • zdanie

Оплата услуг. 
Доводим до Вашего сведения, что производить оплату коммунальных платежей без взимания комиссии (бесплатно) можно во всех отделениях ЗАО "Приднестровский Сбербанк" и подразделениях связи ГУП "Почта Приднестровья" по всей Республике.

Внимание!
ГУП «Единые распределительные электрические сети» доводит до сведения граждан, имеющих задолженность за потреблённую электрическую энергию, о мерах ответственности, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Подробнее

Печать

В Бендерах продолжается установка энергосберегающих светильников. Сюжет ТВ ПМР 20.04.2016

ТВ ПМР

Светло, экономно, а главное - безопасно. В Бендерах продолжается установка энергосберегающих светильников. В одном из дворов по улице Ленина свет появился после просьбы местного домкома. На приеме у Президента пенсионерка рассказала о наболевшей проблеме - отсутствие освещения во дворе.

Трехподъездный дом, всего здесь 60 жильцов, большая часть из которых - пенсионеры. Вечером они на улицу просто не выходят. Во дворе нет света. Об этом две недели назад главе государства рассказала домком - Раиса Борисовна.

Раиса Коровашкова, жительница города Бендеры: «От Котовского до Ткаченко вообще нет освещения. Там выйти вечером страшно просто. Там, во-первых, асфальт плохой, а во-вторых, нет никого освещения. Поэтому выйти в 9 часов за хлебом – это уже невозможно. Поэтому мы просим вас, чтобы вы посодействовали, чтобы нам освещение сделали».

По поручению Президента во дворе закипела работа. Предприятие ЕРЭС устанавливает фонарный столб для дворового освещения. Свет появится и в подъездах дома. На первом этаже электрики установили новые светодиодные светильники. Экономные, прочные, они срабатывают на шум в подъезде. На этажах выше также теперь светло, лампочки появились и при входе в подъезд.

Игорь Рябокуль, заместитель главного инженера по оперативной работе Бендерских районных электросетей: «Установили дополнительно опору уличного освещения. Она не была предусмотрена проектом при строительстве данного дома. Эти дома старой постройки вообще были не предусмотрены уличным освещением. Мы выполнили установку светодиодных светильников на первых этажах по улице Ленина, 24, отремонтировали освещение на каждом этаже, которое не работало».

Теперь Раиса Борисовна, как и все жители ближайших домов, довольна. Говорит, не рассчитывала, что все произойдет так быстро. С сегодняшнего дня в их дворе появится долгожданный свет.

Раиса Коровашкова, жительница города Бендеры: «У нас в основном жители преклонного возраста. Вечером трудно. А каждый хочет выйти подышать свежим воздухом. Поэтому пришлось обратиться к Президенту за помощью, чтобы установили нам дополнительный фонарь. Ждали недолго, сделали все очень быстро. И большое спасибо Президенту, я верила в него, очень даже верила, что он поможет».

Работы предприятие выполняют за счет собственных средств, закончить электрики планируют уже сегодня.

Источник