• elektromontajnik
  • zdanie

Оплата услуг. 
Доводим до Вашего сведения, что производить оплату коммунальных платежей без взимания комиссии (бесплатно) можно во всех отделениях ЗАО "Приднестровский Сбербанк" и подразделениях связи ГУП "Почта Приднестровья" по всей Республике.

Внимание!
ГУП «Единые распределительные электрические сети» доводит до сведения граждан, имеющих задолженность за потреблённую электрическую энергию, о мерах ответственности, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Подробнее

Печать

Жители сёл, некоторые горожане будут платить меньше за газ и электроэнергию. Сюжет ТВ ПМР 28.04.2016

ТВ ПМР

Жители сёл, а также некоторые горожане будут платить за газ и электроэнергию меньше. Соответствующее постановление Правительства вступит в силу уже с 1 мая. Для сельчан мера будет действовать до конца года, для горожан – до 31 октября.

Поддержать всех жителей сёл, а также некоторые категории малообеспеченных горожан. Таковы цели постановлений, принятых Правительством и поддержанных Президентом Евгением Шевчуком. Согласно им, для всех жителей сёл с 1 мая этого года в пределах лимитов будут действовать сниженные тарифы на газ и электроэнергию.

Виталий Улитка, председатель Комитета цен и антимонопольной деятельности: «Если это по газоснабжению, то устанавливается предельный уровень тарифа 71 коп., но применяемый тариф будет 65 коп. за 1 кубометр природного газа. По услуге электроснабжения предельный уровень тарифа составит 47 коп., однако применяемый тариф с 1 мая для данной категории будет 46 коп. за 1 кВт/ч».

Меньше будут платить и некоторые категории горожан и жителей посёлков городского типа. Это те, кто имеет официальный статус безработного, кто ищет работу после того, как был снят с учёта в качестве безработного в связи с истечением срока получения пособия по безработице, а также те, кто является единственным родителем, воспитывающим ребёнка до 18 лет.

Виталий Улитка, председатель Комитета цен и антимонопольной деятельности: «Они должны обратиться в ГУП «Расчётный центр» с соответствующим заявлением и необходимыми документами».

Для горожан сниженные тарифы будут действовать до 31 октября, а для сельчан – до конца 2016 года.
На президиуме Правительства также обсудили ситуацию с долгами перед «ЕРЭС». В списке должников – более десятка предприятий, общая сумма достигла 938 млн рублей. Чтобы предприятия всё же рассчитались за потреблённую электроэнергию, Минрегионразвития внесло свое предложение.

Пётр Гужев, министр регионального развития: «Минрегионразвития ПМР просит рассмотреть вопрос о применении мер ограничительного характера в части энергообеспечения названных потребителей за исключением ЗАО «Каменский консервный завод» и оросительных систем. А всем остальным есть предложение – крайнюю меру – отключить».

Павел Прокудин, председатель Правительства: «Это ваше абсолютное право. Надо бороться, а как иначе? 938 млн – это вообще запредельная какая-то сумма».

 

Источник