• elektromontajnik
  • zdanie

Оплата услуг. 
Доводим до Вашего сведения, что производить оплату коммунальных платежей без взимания комиссии (бесплатно) можно во всех отделениях ЗАО "Приднестровский Сбербанк" и подразделениях связи ГУП "Почта Приднестровья" по всей Республике.

Внимание!
ГУП «Единые распределительные электрические сети» доводит до сведения граждан, имеющих задолженность за потреблённую электрическую энергию, о мерах ответственности, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Подробнее

Печать

В уличных фонарях дубоссарского села Цыбулёвка установят энергосберегающие лампы

ИА «Новости Приднестровья»

Дубоссары, 12 февраля. /ИА «Новости Приднестровья»/.
Вопросы электроснабжения, организации уличного освещения, благоустройства села были подняты жителями Цыбулёвки на встрече с главой дубоссарской госадминистрации Русланом Чабаном.

В целях рационального расходования ресурсов администрация села планирует в этом году заменить лампы в фонарях уличного освещения на энергосберегающие. Как отметил Виктор Савицкий, за год за уличное освещение село платит 19 тысяч рублей ПМР, а новые лампы позволят сократить эту сумму. В перспективе – и установка новых фонарей на территории села.

Для решения проблемы с подачей электроэнергии потребителям в этом году в селе также запланирован ряд мероприятий. Однако, по словам начальника Дубоссарских РЭС Андрея Кобылянского, существуют определённые сложности в ремонте бесхозной трансформаторной подстанции, связанные с её передачей на баланс предприятия.

Глава госадминистрации поручил руководству Дубоссарских РЭС до 20 марта обеспечить проведение необходимых мероприятий по техобслуживанию, а до 1 марта представить свои предложения по передаче трансформаторной подстанции.

«Вопрос будем решать на уровне совета народных депутатов», - отметил Руслан Чабан.

Говоря в целом о решении проблем, существующих в селе, глава отметил, что на данный момент сельские администрации обладают возможностью решения части вопросов за счёт средств целевого сбора, однако этого недостаточно.

Источник