• elektromontajnik
  • zdanie

Оплата услуг. 
Доводим до Вашего сведения, что производить оплату коммунальных платежей без взимания комиссии (бесплатно) можно во всех отделениях ЗАО "Приднестровский Сбербанк" и подразделениях связи ГУП "Почта Приднестровья" по всей Республике.

Внимание!
ГУП «Единые распределительные электрические сети» доводит до сведения граждан, имеющих задолженность за потреблённую электрическую энергию, о мерах ответственности, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Подробнее

Печать

Григориопольским районным электросетям исполнилось 45 лет. Сюжет ТВ ПМР 12.08.2016

ТВ ПМР

Григориопольским районным электросетям исполнилось 45 лет. В связи с юбилейной датой и за большой вклад энергетиков района в развитие энергосистемы республики Президент Е. Шевчук наградил предприятие Орденом «Трудовая слава». Торжественная церемония прошла в районном Дворце культуры и спорта.

В григориопольском районном Дворце культуры и спорта многолюдно. Здесь собрались люди разных возрастов, которые на протяжении почти полувека делают жизнь григориопольчан в прямом смысле слова светлее и ярче. Ольга Зборщик рассказывает: общий трудовой стаж ее семьи в энергосистеме составляет уже 100 лет.

Ольга Зборщик, начальник расчетного отдела Григориопольских районных электрических сетей (РЭС): «Папа еще до 70-х гг. работал электромонтером, потом мастером. Потом мама, брат и я в электросетях. Пошел по нашим стопам наш сын, который с отличием закончил ПГУ и работает электромонтером. Подают непосредственно электроэнергию населению, и это приятно, мы понимаем, что делаем добро людям».

Таких семейных династий в Григориопольских РЭС немало. Их называют опорой предприятия, которая из поколения в поколение, причем не только своей семьи, передает любовь к профессии энергетика. Сегодня в григориопольских электросетях работают более 100 человек.

Александр Зыбин, глава госадминистрации Григориопольского района: «Примите слова благодарности за добросовестную работу и преданность выбранной профессии, за готовность в любой экстремальной ситуации действовать слаженно и оперативно».

Ураганы, штормовые ветры, ливневые дожди, обледенение не раз испытывали на прочность как работников РЭС, так и сами сети. В этом году, чтобы обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии жителям Григориополя, энергетики заменили более 700 опор линий электропередач, 99 трансформаторов, провели капитальный ремонт 18-ти трансформаторных подстанций, реконструировали высоковольтные линии электропередач в селах Буторы, Малаешты и самом городе. В рамках президентской программы модернизации и развития сетей уличного освещения провели масштабную реконструкцию центральной улицы Григориополя.

Денис Крук, технический директор ГУП «ЕРЭС»: «От всего персонала, а это 1200 человек, хочу поблагодарить Президента за внимание, высокую оценку труда энергетиков и Григориопольских РЭС. РЭС стал орденоносным, и это вдохновит людей на еще больший труд».

Сегодня работники Григориопольских РЭС продолжают модернизацию электросетей и оборудования и устанавливают новые энергосберегающие светильники в подъездах многоквартирных домов.

Источник