• elektromontajnik
  • zdanie

Оплата услуг. 
Доводим до Вашего сведения, что производить оплату коммунальных платежей без взимания комиссии (бесплатно) можно во всех отделениях ЗАО "Приднестровский Сбербанк" и подразделениях связи ГУП "Почта Приднестровья" по всей Республике.

Внимание!
ГУП «Единые распределительные электрические сети» доводит до сведения граждан, имеющих задолженность за потреблённую электрическую энергию, о мерах ответственности, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Подробнее

Печать

Реконструкция электросети в селе Новосавицкое. Сюжет ТВ ПМР 28.09.2016

ТВ ПМР

Полувековые электрические сети в селах Приднестровья давно изжили себя и требуют реконструкции. Модернизацией линии специалисты занялись в селе Новосавицкое.

В утреннюю рутину села Новосавицкое вмешался гул спецтехники. Началась реконструкция местных электросетей. Успеть в срок стараются две бригады.

Свет и электричество в здешних домах появились в 1967 году. С момента электрификации ничего не меняли. Ни столбы, ни провода. По мнению специалистов, полувековые электросети давно изжили себя. Это не могло не сказаться на качестве услуг. По словам жителей, напряжение было намного меньше, чем 220 вольт.

Проблему электрификации села Новосавицкое поднимали 16 сентября в селе Фрунзе на встрече с Президентом Приднестровья Евгением Шевчуком. Глава государства отметил – модернизация электросетей - одна из приоритетных задач государства. За последние два года поменяли 900 трансформаторов. Для сравнения - до 2012 года, за 20 лет, поменяли 600. Исправить ситуацию в Новосавицком до конца сентября пообещал начальник Слободзейских электросетей Игорь Куликов.

Александр Ескин, главный инженер Слободзейских электрических сетей: «На данный момент мы полностью снимаем старую линию, выставлены сейчас опоры. И будет смонтирована новая линия. Выполнена изолированным проводом СИПом. Будет увеличено сечение. Сечение этого СИПа - 95. Это позволит дать качественное напряжение людям».

Длина электролинии - 650 метров. Новые столбы установят на расстоянии 30 метров друг от друга во избежание провиса проводов. Завершить все работы планируют завтра.

Источник