• elektromontajnik
  • zdanie

Оплата услуг. 
Доводим до Вашего сведения, что производить оплату коммунальных платежей без взимания комиссии (бесплатно) можно во всех отделениях ЗАО "Приднестровский Сбербанк" и подразделениях связи ГУП "Почта Приднестровья" по всей Республике.

Внимание!
ГУП «Единые распределительные электрические сети» доводит до сведения граждан, имеющих задолженность за потреблённую электрическую энергию, о мерах ответственности, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Подробнее

Печать

В Дубоссарском районе планируют реконструировать более 10 км линий электропередач

ИА «Новости Приднестровья»

Дубоссарский район, 7 июня. /Новости Приднестровья/. В селе Койково Дубоссарского района по инвестпрограмме ГУП «ЕРЭС» завершают обновление электросетей. Ремонтировать их начали в середине марта. Жители села уже давно ждали улучшения электроснабжения, так как часто из-за погодных условий происходили аварийные отключения.

«Люди жаловались на качество электроснабжения, сети старые, и поэтому было принято решение включить данный участок села Койково в инвестпрограмму. На данном участке проводятся работы по разукрупнению сетей 10 кВ с установкой новой дополнительной трансформаторной подстанции, а также полной реконструкции сетей 0,4 кВ. Данные работы нацелены на улучшение качества электроснабжения, надежности электроснабжения для жителей», - рассказал главный инженер Дубоссарских РЭС Александр Лупол.

В этом году ветхие опоры и старую проводку поменяют в селе Новая Лунга Дубоссарского района, а также в Дубоссарах на улицах Гвардейской, Крянгэ, Павловской. Специалисты электросетей установят новые железобетонные опоры, самонесущий изолированный провод и 2 новые подстанции.

«Реконструкция сетей нужна во многих селах и отдельных микрорайонах города. Мы будем выполнять эти работы поэтапно, модернизируя пока самые болезненные места. Все линии, которые выполнены неизолированным проводом, им требуется замена, потому что они все построены в 70-80-е годы и свой ресурс выработали. В нынешних реалиях нагрузки больше, чем были рассчитаны раньше линии электропередач», - рассказал начальник Дубоссарских РЭС Андрей Кобылянский.

Большой объем работ по реконструкции линий электропередач был сделан в других селах Дубоссарского района. В селе Боска удалось на 100% заменить все сети. На 90% выполнены работы в селах Гармацкое и Цыбулевка – это одни из крупных населенных пунктов района.

Специалисты отмечают, что постепенно работы по реконструкции сетей электроснабжения будут проводиться поэтапно везде, где есть острая необходимость, а абоненты будут обеспечены надежным, безопасным и бесперебойным электроснабжением. В этом году в Дубоссарском районе планируют реконструировать более 10 километров линий электропередач.

Источник